Ads 468x60px

Тайна женщины: 5 уровней сознания

1 уровень. Физическое тело
На первом уровне женщина все свое внимание сосредотачивает на внешности. Для нее в первую важно, как она выглядит, как сидит на ней одежда, как смотрится новая прическа, она постоянно сравнивает себя с другими женщинами. Для остро стоит вопрос идеальной фигуры, она все свои силы вкладывает в то, чтобы выглядеть не хуже других.
Такая нездоровая зацикленность на своей внешности в результате приводит к одному — ее страхи превращаются в действительность: что бы она ни делала для того, чтобы нравится окружающим — ее отвергают. Взамен она получает разочарования, неоправданные надежды и ожидания — муж уходит к более красивой и молодой девушке, а подруги хвастаются новыми платьями…


Если женщина достаточно обеспеченная, то тогда она делает ставку на свою красоту, как на первоочередную ценность в отношениях. А в случае ограниченности финансов она страдает и завидует другим более красивым и состоятельным женщинам. Тело женщины превращается в точку отсчета жизни.
Внешность важна для каждой женщины — это факт. Но если женщину кроме ее тела ничего не интересует, то это говорит об остановке в развитии. Если вся ее энергия, все ее деньги вкладываются в тело, то женщина ищет счастья во вне — в бутиках, салонах красоты и прочем. Но это не приводит ее к желаемому удовлетворению. И тогда женщина задается вопросом — как стать счастливой, если уже вся молодость позади, и в шкафу и не пахнет дорогой шубкой? Такая женщина не готова отдавать свою любовь, она настроена лишь на получение.
2 уровень. Жизненная энергия
Пребывая на этом уровне сознания женщина уже более ясно понимает, что в какие бы одежды она не наряжалась, какой бы макияж не наносила, но есть нечто важнее внешней оболочки — это здоровье. И даже ходя на фитнес, она задумывается не только о тонкой талии, но и о своем физическом состоянии, она сосредотачивается на том, чтобы чувствовать себя хорошо, заботится о себе.
Женщины, которые заботятся о состоянии своей жизненной энергии прекрасно понимают, что курить не только не красиво, но и опасно для здоровья. Они уверены, что красивые глаза — это не только хорошая тушь, но и блеск в глазах, и излучающаяся энергия здоровья.
Смысл счастья для такой женщины — это здоровый образ жизни, и он может выражаться по-разному: будь то спа-салон, йога, тренажерный зал, или просто обсуждение с подругами своего здоровья. Научные исследования доказали, что когда женщина отказывается от курения, уровень ее жизненной энергии заметно возрастает. А жизненная энергия выражается не только в здоровье, но и гармония во всех сферах жизни.
 3 уровень. Интеллектуальное развитие
Находясь на этом уровне, женщина стремится к самообразованию. Постоянно читая книги, узнавая каждый день что-то новое, она постепенно начинает понимать, как устроен этот мир, по каким законам мы живем. Она осознает всю важность личностного развития, стремится познать секреты взаимоотношений. Такая женщина начинает понимать, что для того, чтобы что-то получить в жизни, прежде всего нужно научиться отдавать.
На таком уровне развития женщина стает частым гостем на различных тренингах и семинарах, ищет ответы на вопросы, которе приходят ей в голову ежеминутно. Она осознает, что гармонию и красоту нужно искать не в салонах красоты, а внутри себя.
Но при всем этом знании ее развитый интеллект не дает ей ответа на главный вопрос — как же наконец стать счастливой. Она посещает один семинар за другим, читает одну, вторую, третью книгу, но выбор сделать не может. Она наверняка стала отличным советником для других, но собственные задачи решить ей так и не удается.
Уровень ее активного ума не позволяет ей понять, что та гора информации, хранящаяся ее голове, бесполезна до тех пор, пока она не научится пропускать ее через себя, «проживать» ее. А также то, что порой ум может давать совсем не те ответы, которые нужно душе.
Свое счастье такая женщина привыкла искать через убеждение «я знаю, как нужно…» и активность в обществе. Она вкладывает всю энергию в то, чтобы найти то, что ей нужно.
 4 уровень. Знания — Жизненная сила — Мудрость.
 Вот мы и подошли к тому уровню, который открывает перед женщиной путь Мудрости.
Женщине мудрость дается с самого появления на свет. По своей природе каждая женщина мудра. Этим даром наградила ее Земля. Только вопрос в другом — научится ли она правильно использовать этот дар?
 На этом этапе, когда уже позади третий уровень интеллектуального развития, женщина начинает все свои знания опробовать на практике. И постепенно избавляется от вечной гонки за результатом, и спешки. Ей открывается тайна, как чувствовать вкус жизни. Она наслаждается каждым днем. Она понимает, что много — не значит хорошо. Она учится слышать голос своего сердца.
 Женщина, которая возвысилась на такой уровень, способна спокойно воспринимать авторитет учителей, а также без зависти относиться к тем, кто продвинулся дальше, чем она. Она движется с собственной скоростью, не оглядываясь ни на кого, и ни кому не дыша в спину, она меняется, она умеет слушать. Она учится слушать мужчину и не пытается его подстраивать под себя.
 Такая женщина осознает, что вся наша жизнь — это школа, и счастье можно найти только внутри себя. А соприкасаясь с внешним миром, мы получаем удовольствие и новые возможности.
5 уровень — Блаженство
 Блаженство — это уровень поистине Великих Женщин, таких, как Мать Тереза и другие Святые. Они приходят в наш мир, чтобы дарить людям любовь и мудрость, чтобы служить другим.
 Из лекций Марины Таргаковой, психотерапевта и специалиста по Ведам.

0 comments:

Отправить комментарий